• Новости Минпросвещения России

Победителями программы «Классная страна» стали 25 образовательных маршрутов для школьников.
    14 января 2024, 18:09

На площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ Агентство стратегических инициатив (АСИ) подвело итоги Всероссийской программы «Классная страна». Награды победителям вручили заместитель Председателя Правительства России, председатель экспертного совета программы «Классная страна» Дмитрий Чернышенко и генеральный директор АСИ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Светлана Чупшева. В торжественной церемонии подведения итогов состязания принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.
    Школьники из Донецкой Народной Республики стали участниками первой смены в «Океане».
    10 января 2024, 18:02

Во Всероссийском детском центре «Океан» стартовала первая смена 2024 года. Участниками программ технической и физкультурно-спортивной направленностей стали ребята из 23 регионов России, в том числе из Донецкой Народной Республики.
    10 января стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников.
    09 января 2024, 18:08

С 10 января по 29 февраля во всех субъектах Российской Федерации будет проходить региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Стартует региональный этап с французского языка, а завершается основами безопасности жизнедеятельности. В этом году в олимпиаде примут участие обучающиеся из 89 субъектов Российской Федерации и с федеральной территории «Сириус».
    Определены страны и сроки проведения международных олимпиад школьников в 2024 году.
    08 января 2024, 18:05

В наступившем году российские школьники примут участие в восьми основных международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Для команд будут организованы учебно-тренировочные сборы на базе ведущих российских вузов, школ и образовательных центров.
    В Москве награждены лауреаты II Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания».
    16 декабря 2023, 18:05

На Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне №57 лучшие советники директоров по воспитанию получили награды II Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания». Мероприятие прошло на площадке Знание.Лекторий – генерального партнера образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».
    Сергей Кравцов даст старт образовательной программе выставки «Россия» и выступит на марафоне «Знание.Первые».
    03 ноября 2023, 14:22

4 ноября в 9:00 в Москве на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоится торжественный старт мероприятий павильона № 57 (Исторический парк «Россия – моя история»), который посвящен российскому образованию. В церемонии примут участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
    Дмитрий Лутовинов выбран председателем Общественного совета при Минпросвещения России.
    23 октября 2023, 17:59

На площадке Общественной палаты Российской Федерации прошло первое заседание нового состава Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации. В ходе мероприятия участники путем открытого голосования единогласно избрали председателя совета и его заместителя, а также обсудили предстоящие планы. Участие в заседании принял Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
    Участниками чемпионатов «Абилимпикс» стали 90 тыс. человек.
    20 октября 2023, 18:04

В выставочном центре «Гостиный двор» состоялось торжественное открытие Национального чемпионата «Абилимпикс-2023» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Со сцены к участникам чемпионата обратились заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
    Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».