• «Разговоры о важном» на тему «Труд крут»

Начальные классы Труд
    22 апреля прошло внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Труд крут».
    Труд  развивает человека, позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения, и начинается он в самом юном возрасте.
    22 апреля понедельник, 16:00
    «Разговоры о важном» на тему «Труд крут».
    На занятиях ребята говорили о пользе труда, о деятельности Российских студенческих отрядов, о профессиях. В процессе беседы ребята посмотрели видеоролик: интервью с руководителем РСО Михаилом Киселёвым;   выполнили интерактивное задание «Поезд профессий».
    Выбор профессии – это важное и ответственное решение в жизни человека, так как это в будущем определяет его место в обществе.
    В итоге ребята сделали вывод: важно не забывать, что наша жизнь состоит из результатов труда огромного количества людей, и любой труд ценен и достоин уважения. Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть и свой вклад в общее дело, а, следовательно, вместе добиваться более высоких результатов.
    Фотографии